Redazione

Direttore Responsabile 

Simona Cortona

Referenti per il Comune di Perugia

 

U.O. Servizi al cittadino
Ersilia Fava
Francesca Trabalza
U.O. Opere pubbliche
Area Servizi alle imprese, Cultura e Turismo
S.O. Sicurezza
Servizi educativi
Area Opere Pubbliche
U.O. Mobilità ed Infrastrutture
S.O. Contratti e Semplificazione – Vice Segretario
Biblioteche comunali Perugia
Claudia Cardinali  c.cardinali@comune.perugia.it
Archivio
Alessandra Borghi a.borghi@comune.perugia.it
Area Governo del territorio
Anna Maria Menicucci a.menicucci@comune.perugia.it
U.O. Energia e Smart City
Brunella Ambrosi
U.O. Segreteria
Organi Istituzionali
Comunicazione
Elisabetta Vescovo e.vescovo@comune.perugia.it
U.O. Impianti sportivi
Maria Stella Preiti m.preiti@comune.perugia.it
Marilena Prandini m.prandini@comune.perugia.it
U.O. Sociale

Redazione giornalistica

Contatti

Tel. (+39) 075 5773237
Tel. (+39) 075 5772353
Tel. (+39) 075 5773081
eMail. perugiacomunica@comune.perugia.it

Registrazione Tribunale di Perugia n.6 del 2021  Registro Stampa e 1560/21 RGV

Perugia Comunica è un progetto del Comune di Perugia

S.O. Segreteria Contratti e Semplificazione – Vice Segretario

U.O. Segreteria Organi Istituzionali e Comunicazione

Ultimi articoli

Accedi

Accedi al tuo account qui sotto

Recupera la tua password

Inserisci il tuo nome utente o indirizzo email per reimpostare la password.